Здоровьесбережение

В рамках проекта Укрепление общественного здоровья» реализуется федеральная информационно-коммуникационная компания, направленная на формирование приоритетов здорового образа жизни у населения Российской Федерации. Основной слоган кампании – «Ты сильнее!»

Одно из направлений работы школы  в 2015-2016 уч.году - пропаганда здорового образа жизни, основная цель которого – сохранение и укрепление здоровья учащихся. Для этого в течение года на уроках физической культуры использовались  естественные факторы закаливания. В системе проводилась спортивно-оздоровительная работа: Дни здоровья, походы выходного дня, соревнования, спортивные секции, внутришкольные спартакиады, спортивные праздники, физминутки в 1-6 классах, которые укрепляют здоровье обучающихся. Велась систематическая работа по профилактике вредных привычек, мотивации учащихся к ведению здорового образа жизни.    В школе оборудованы два спортивных зала, стадион, волейбольная площадка, функционируют медицинский и процедурный кабинеты. Школьные кабинеты оснащены разноуровневой ученической мебелью.  Все учащиеся школы имели возможность получать горячее сбалансированное питание. В течение всего учебного года проводилась витаминизация.

Фельдшером школы проведены профилактические прививки в соответствии с графиком. В образовательной организации организован контроль за проведением иммунизации, охват учащихся 1-9 классов - 79 % (637 учащихся),  охват работников образовательного учреждения – 79,4 % (50 сотрудников).

Проведена диспансеризация учащихся 1999, 2000 2001 г.р.,  профилактический медицинский осмотр обучающихся 1-9-х классов, углубленный профилактический медицинский осмотр обучающихся юношей 1999 г.р.  Проведено флюорографическое  обследование подростков 15 лет и старше.

На особый контроль медицинского работника школы поставлены следующие вопросы:

- санитарное состояние классных помещений;

- проветривание и влажная уборка классных помещений;

- наличие мыла, одноразовых полотенец, дезинфицирующих средств в туалетных помещениях, на пищеблоке.

Во время летних каникул  на базе школы  функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, спортивно-игровые  площадки в вечернее время.

Фото медицинского кабинета

Постановление главного государственного санитарного врача по Кемеровской области управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области от 21.02.2018 №4 «О проведении Европейской недели иммунизации в Кемеровской области в 2018 году».

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»